Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Суперб]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Каким должно быть давление в шинах? (Меня беспокоит, что давление в шинах разное.)
Каким должно быть давление в шинах?
NickiДата: Воскресенье, 10-Янв-2016, 17:00:04 | Сообщение # 1
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 19-Сен-2014
На внутренней стороне дверцы бензобака написано, что давление должно быть 2,5 атмосфер при дисках 18 дюймов и соответствующей им резине. Однако, мне никак не удается накачать шины так, чтобы было точно 2,5. Стоит проехать несколько километров и датчик покажет, например, в одном колесе 2,65, в другом 2,45 и т.д. На следующий день окажется, что во всех шинах давление одинаковое 2,35. Возможно, такие колебания показаний связаны с тем, что на СТО при установке зимней резины, меня уговорили за дополнительную плату закачать в шины какой-то специальный газ, убедив, что именно ним заполняют шины болидов или самолетов и что так будет лучше. Однако, как по мне, то это совсем не лучше. А как думаете вы?
solibar1979Дата: Пятница, 29-Апр-2016, 19:37:19 | Сообщение # 2
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 29-Апр-2016
Должно быть 2.2 , если всегда пустым катаешься.
avuДата: Среда, 25-Май-2016, 23:07:04 | Сообщение # 3
аватар
Иногда газую
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 28-Авг-2015
Нормативные значения давления в шинах при различных нагрузках указаны на лючке бензобака. желательно их хотя-бы примерно выдерживать, это способствует экономии топлива и минимизации износа шин. Всегда возите с собой электрический  компрессор на 12 Вольт.
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Каким должно быть давление в шинах? (Меня беспокоит, что давление в шинах разное.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: