Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Rapid » Шкода Рапид, ну-ка поподробнее (Рассмотрим поближе)
Шкода Рапид, ну-ка поподробнее
Dim_oonДата: Четверг, 27-Июн-2013, 01:02:25 | Сообщение # 1
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Привет всем, кто с нами!

Сейчас я постараюсь рассказать Вам немного интересного о новом Рапиде.

Итак, Шкода Рапид, это модель, которая была создана для того, чтобы закрыть скажем так "пробел" между Шкодой Октавия и Шкодой Фабия.
Поэтому, Рапид иногда очень даже хороший вариант для покупки, к которому можно присмотреться.

Поехали.

В конце прошлого года миру показали Рапид (пока что в седане, осенью этого года должен появиться Рапид универсал)
Рапид приобрел несвойственные шкоде четкие линии и  немного агрессии во взгляде. Видно, что над рапидом работали, и делали для людей. Есть много мелочей, которые очень интересны и полезы в обращении с Рапидом.

Рапид очень просторная машина, места достаточно, как спереди, так и с зади.
Очень тихо в салоне, не смторя на то, что обшивка дверей и ещё много других деталей сделаны из твердого пластика, но он не дребезжит и не мешает.

Еще у рапида большой багажник, при необходимости можно сложить спинки задних седушек, тогда багажник становится просто огромным, для машины такого класса.

Рапид, который я тестировал был оснащён 110 л.с. (мотор 1.2 TSI) и я могу с уверенностью сказать, что это идеальный мотор для этой машинки и его вполне достаточно. Тянет хорошо, работает оооочень тихо, его практически не слышно, даже на скоростях в районе 130 км/ч в машине тихо и можно разговаривать не повышая тон.

Ещё стоит отметить, что Моторчик хоть и маленький, и казалось бы ему будет тяжело и он будет брать много бензина - тоже меня порадовал - средний расход топлива в смешанном режиме был в пределах 6.4 литра/100 км.

На дороге машина ведет себя спокойно и предсказуемо, даже на больших скоростях хорошо слушается руля, который в свою очедь очень чувствительный, а благодаря электронному усилителю -  управлять машиной в городе не составляет никакого труда, руль просто невероятно лёгкий.

Ещё для в рапиде, в прочем как и в любой новой шкоде есть замечательная система стабилизации.
Это ASR, ESP они помогают Вам удержать машину на дороге в случае, если Вы забыстро въезжаете в поворот, или наоборот, если Вы зарезко, или замного даёте газу когда трогаетесь, то система предотвращает прокручивание ведущих колёс и тем самым бережется резина от преждевременного износа и расход топлива не зашкаливает.

В общем Шкода рапид, это хорошая и вместительная машинка, которая стоит своих денег.
Рапид, это не гоночная машина, ненадо душить мотор, нужно спокойно ездить и любить свою машину, тогда она не будет Вас подводить.

На мой взгляд у рапида только один минус - это пластик....пластик.... его очень много в салоне машины, из пластика(из твердого пластика) панель приборов, обивка дверей, торпеда и т.д.
НО как я уже писал, это никак не сказывается на шумоизоляции, в машине очень тихо.

ВЫВОД:
Если Вам нужна просторная машина, с большим багажником, недорогая, новая и надёжная, то берите Шкоду Рапид и Вы не пожалеете.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
SergeyPochepДата: Четверг, 26-Дек-2013, 18:38:30 | Сообщение # 2
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 23-Дек-2013
Шкода Рапид - отличное авто, и ваш обзор это лишь подтверждает. Я себе купил Рапид, и доволен. Это авто комфортное, надежное, и обладает отличным дизайном.
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Rapid » Шкода Рапид, ну-ка поподробнее (Рассмотрим поближе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: