Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Румстер]
[Фотографии Шкода Ети]
[Фотографии Шкода Ситиго]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Проблемы с электростеклоподьемниками (Глючат электростеклоподьемники.)
Проблемы с электростеклоподьемниками
КарлсонДата: Среда, 13-Апр-2016, 12:05:27 | Сообщение # 1
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 25-Мар-2016
Привет, шкодоводы! Вроде.неплохо знаю свою Фабушку, но сегодня сам прошу хелпу. Суть проблемы.
отказали все 4 стеклоподьемника. вскрытие показало. что переломилось несколько проводов в жгуте водительская дверь - стойка. перепаяли. с год не было проблем, а сейчас все вернулось на круги своя.
Повторный ремонт в сервисе: снова найдены парочка обрывов. провода заменили - все пришло в норму. Но... на один день. Снова та же картинка.
интересный момент: при вытаскивании и постановке на место предохранителей (после их проверки) работа ЭСП восстанавливается - как при включенном зажигании, так и в течение 10 минуь после его выключения. Но позже и это не стало помогать.
Может, у кого есть ссылка на схему стеклоподьемников? Может ли быть тому виной окисление контактов в кнопках управления или самом блоке управления& Какая связь между электростеклоподьемниками и блоком комфорта?

Добавлено (26-Мар-2016, 11:30:52)
---------------------------------------------
Вдогонку. Сегодня скинул минут на 15 клемму аккумулятора. потом поставил на место. Все ЭСП заработали - при включенном зажигании и от ключа. завтра повторю проверку6 если все будет ОК - буду считать. что проблема снята. хотя каждый раз для "запуска" ЭСП в работу скидывать клемму АКБ - тоже не прельщает... Тогда придется снова визит электрику наносить...

Добавлено (26-Мар-2016, 16:16:56)
---------------------------------------------
Извиняюсь, но добавился новый трабл... решил не дожидаться завтрашнего дня. а провести дополнительную проверку сегодня. (Я уже писал, что работа ЭСП возобновляется после скидывания примерно на 10 минут клеммы АКБ).  так вот, хотел снова проделать эту же манипуляцию. Подхожу к машине и вижу, что заднее правое стекло опущено до упора вниз. опустилось самопроизвольно.
Снова скинул клемму с АКБ, потом закрыл окно и... вытащил предохранители (на всякий случай), отвечающие за электростеклоподьемники.
Придется снова ехать к электрику после выходных.
да. немного не в тему: после всех ремонтов перестали работать электрозеркала слева и справа. Они тоже управляются блоком. который расположен в водительской двери?

Добавлено (13-Апр-2016, 12:05:27)
---------------------------------------------
Позвонил официалам,изложил проблему. Сказали.что вероятнее всего вышел из строя блок управления (тот, что сопряжен с моторчиком в водительской двери). Заказали, через неделю блок пришел. Пригласили меня с машиной. Приехал. Диагностика показала, что блок все же не виноват. Нашли косяк - окислился (стал зеленым)проводок вразьеме,что подходит к блоку кнопок.  Почистили и позвонили мне.Все работает, мол, забирай машину.
Ехал домой -радовался,приехал - радовался. А наутро снова все пришло в первозданный вид.Начинают стеклоподьемники работать, когда вытащищь и минутчерез 10поставишь на место предохранители. Но это же не выход!!!
В четверг опять еду к официалам -пусть докапываются до причины -гарантия на их работу -месяц как-никак.Я же деньги им заплатил - пусть делают с гарантией,что стеклоподьемники будут работать штатно и постоянно,а не только на пути к дому...

Dim_oonДата: Четверг, 14-Апр-2016, 00:19:03 | Сообщение # 2
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Карлсон, привет, странно, я был тоже сразу подумал на блок управления стеклоподъёмниками, но вроде бы он рабочий.
Пусть еще раз посмотрят все разъёмы, штекера, провода...
Ведь глючить начинают все 4 стеклоподъёмника.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
Dim_oonДата: Четверг, 14-Апр-2016, 00:29:50 | Сообщение # 3
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Ещё мысль пришла...
Если бы проблема была в проводке, то не помог бы сброс клемы с аккумулятора, или предохранитель...
Скорей всего надо смотреть сам модуль стеклоподъёмников.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
КарлсонДата: Суббота, 16-Апр-2016, 06:48:33 | Сообщение # 4
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 25-Мар-2016
Проблема решена - окончательно и бесповоротно! через официалов - правда, дороговато. Заказали новый блок управления с моторчиком и заменили за полчаса. Обошлось все это 184 евро. Но - гарантия на год.
Dim_oonДата: Воскресенье, 17-Апр-2016, 14:06:58 | Сообщение # 5
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Карлсон, отлично, зато теперь все работает и не трепет мозги)
Сколько лет машие? Что за мотор?


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
КарлсонДата: Среда, 20-Апр-2016, 06:19:06 | Сообщение # 6
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 25-Мар-2016
Машина 2007 года, брал в салоне. Двигатель 1,6 - бензин. Ъоть и дорого мне это обощлось - ремонт стеклоподьемников, зато ты прав - мозги больше не треплет проблема.
Вообще. за 9 лет эксплуатации проблем не было практически никаких - заменил 1 раз свечи (были рывки при переходе от скорости 50 км в час до 70 км) заменил прошлой осенью аккумулятор и протачивал диски передних тормозов (разница в торможении девого и правого колес). ВСЕ!
Dim_oonДата: Пятница, 22-Апр-2016, 22:06:44 | Сообщение # 7
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
за 9 лет это нормально, шкода надёжная машина, и техника, пусть не самая новая, зато провереная временем )
так что если что-то меняют - то в основном расходники.
Свечи вроде меняются каждые 60.000 километров.
Это у тебя ещё родные тормоза стоят?


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
КарлсонДата: Воскресенье, 24-Апр-2016, 08:00:06 | Сообщение # 8
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 25-Мар-2016
Нет,свечи поменяди раньше - по причине того, что стали наблюдаться рывки при ускорении. А тормоза родные стоят - это правда. Хотели колодки поменять, но после проточки дисков паодшлифовали старые колодки (не рекомендовали ставить китайские)
Dim_oonДата: Понедельник, 25-Апр-2016, 20:59:09 | Сообщение # 9
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
круто, значит стиль вождения нормальный, ну и вес машины тоже влияет.
Знаю человека, тот меняет на октавии A7 колодки и диски каждые 30.000 Км. Но там и стиль вождения соответствующий: либо в пол, либо накатом) среднего нету  smile


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
shishova-aaДата: Понедельник, 25-Июл-2016, 14:34:25 | Сообщение # 10
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 25-Июл-2016
я купил фабу жене, оказался скручен пробег в 2 раза! вместо заявленных 64000, он составил 131000! сразу поменял передние диски и колодки, с зади колодки были еще с завода, но убитые на мертво! а так машинка хорошая!
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Проблемы с электростеклоподьемниками (Глючат электростеклоподьемники.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: