Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Ети]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Ситиго]
[Фотографии Шкода Фабия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia III » Мои впечатления о шкода октавия 1.4 tsi (Плюсы и минусы шкода октавия 1.4 tsi)
Мои впечатления о шкода октавия 1.4 tsi
KwonДата: Пятница, 02-Июн-2017, 23:40:45 | Сообщение # 1
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Я тут с 02-Июн-2017
Здравствуйте!

Стал счастливым обладателем Шкода Октавия 1.4 tsi и хотел бы поделиться своими впечатлениями. Начну с положительных моментов в порядке их приоритета для меня:

1. Октавия 1.4 tsi традиционно, так сказать, "по наследству" получила огромный багажник, немного превышающий даже туровский  smile
2. Новый более экономичный турбированный движек 1.4 tsi порадовал своей экономичностью и подхватом  самых низов, исчезла турбо-яма, как на старых 1.8т.
3. Более комфортная независимая задняя подвеска не сравнится с предшественницей, в поворотах ведет себя намного увереннее и в целом традиционно жестковата, зато очень выносливая.
4. Повышенный клиренс. Часто езжу на рыбалку, дачу и там, где раньше на туре цеплял защитой, теперь прохожу свободно.
5. Более приятный внутренний интерьер оформления салона и торпедо.

Что бросилось в глаза из минусов в порядке уменьшения критичности:

1. Шумоизоляция осталась практически на ом же уровне, то есть никакая  sad
2. Места для задних пассажиров тоже не особо добавилось (расплата за огромный багажник).
3. Стоковый свет пришлось сразу заменить на ксенон, так как он был просто ужасный  angry

Что могу сказать в целом по машине: выбором я доволен, за свои деньги и с учетом стоимости запчастей и обслуживания, по моему - это самый оптимальный вариант в наше время для людей, которые ставят на первое место практичность и универсальность использования автомобиля. Шкода Октавия 1.4 tsi подойдет как для дальних путешествий, так и для небольших поездок на дачу, или пик-ник. Задняя крышка "лифт-бэк" позволит без труда перевозить габаритные вещи и стройматериалы. Я умудрился всунуть стандартный холодильник и крышка при этом стала на замок! В общем, у меня пока преобладают только положительные эмоции от этого автомобиля. Надеюсь, в дальнейшем он меня не разочарует  cool


Сообщение отредактировал Kwon - Пятница, 02-Июн-2017, 23:45:44
dissss8282Дата: Суббота, 13-Окт-2018, 18:39:09 | Сообщение # 2
Не нарушаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 13-Окт-2018
Согласен с написаным! 
С техничной стороны машинка хорошая, но остаются неудобтсова.
Особенно жалуются пасажиры задних мест, как написано выше слишком тесно.
Но покупкой я доволен на 100%
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia III » Мои впечатления о шкода октавия 1.4 tsi (Плюсы и минусы шкода октавия 1.4 tsi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: