Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Ситиго]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Ети]
[Фотографии Шкода Фабия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia III » Как устранить сбои в работе бортового компьютера? (Бортовой компьютер, давление в шинах, сообщение на дисплее)
Как устранить сбои в работе бортового компьютера?
WickiДата: Четверг, 18-Сен-2014, 10:04:47 | Сообщение # 1
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 18-Сен-2014
Примерно через полчаса езды на бортовом компе появляется информация, что спущены все 4 колеса или одно из них. Останавливаюсь, выхожу, проверяю - с колесами все нормально. Перепрограммирую компьютер. Через час он опять за свое. Обращалась на СТО. Там сказали, что все нормально. Авто мое новое, на гарантии. Как мне правильно сформулировать свою претензию, чтобы мне заменили бортовой компьютер на исправный или, может быть, дело не в нем, а в датчиках определения давления в шинах?
Dim_oonДата: Четверг, 18-Сен-2014, 23:34:32 | Сообщение # 2
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Wicki, попробоуйте сохранить давление в шинах. Таким образом можно перепрограммировать компьютер на давление в шинах.
Если все правильно сделать, то это может решить проблему.
Вам нужно включить зажигание, потом нажать кнопку давления воздуха в шинах (смотрите в настройках радио, именно там сейчас можно сохранить давление воздуха)
Всё это делать нужно, когда машина стоит на ровной поверхности.

Если не поможет - то обращаться на сервис, пусть смотрят датчики ABS - ведь именно через них высчитывается давление в шинах.

А сформулировать претензию Вы можете просто "Горит лампочка давления в шинах"


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia III » Как устранить сбои в работе бортового компьютера? (Бортовой компьютер, давление в шинах, сообщение на дисплее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: