Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Суперб]
[Фотографии Шкода Фабия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda KODIAQ » Проблема вибрации кузова на Шкода Кадьяк (От чего вибрирует кузов при сбросе газа)
Проблема вибрации кузова на Шкода Кадьяк
dimedrolleerДата: Среда, 14-Мар-2018, 18:30:09 | Сообщение # 1
аватар
Мне уступают дорогу
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 185
Статус: Оффлайн
Я тут с 20-Мар-2016
Приветствую всех владельцев шкода и участников нашего форума.

В последнее время на новых машинах участились случаи жалоб клиентов на вибрацию кузова.
Приезжает в общем человек на сервис и обьясняет:
"моя машина начинает вибрировать когда я отпускаю педаль газа"

Ответ как обычно:
"Надо смотреть, запрашивать информацию у производителя. Похоже что причина в ДСГ, но что конкретно мы не знаем, может по мелочи что-то, а может и что-то серьёзное"

Забегая вперед скажу, мотор 2,0 TDI, передний привод, коробка ДСГ 150 л.с.

Далее, запрос производителю отослан, мол что делать и как быть, как помочь клиенту.

Производитель отвечает:
"ждите, мы проверяем"

Дни шли, прошла неделя, клиент нервничает, все нервничают, ответа от шкоды нет, клиент ездит на машине сервиса, при чем не бесплатно, так как даже в гарантийном случае машина на время ремонта не предоставляется бесплатно.
Вскрывать коробку без разрешиения производителя нельзяяя, ибо гарантия, и если что, то кто тогла будет платить, ведь зелёный свет пока не дали 

Спустя пару дней пришёл ответ:
"Проверьте наличие вибраций при движении по кольцевой!"

Решили не крутить круги на парковке у сервиса, а поехать на кольцо, дабы всё по-настоящему.
Итог - именно на кольце вибрация сильнейшая. Движение под углом и т.д.
После тест-драйва по кольцу, отписали производителю, через пару часов получили ответ:
"...Вибрация вызвана конструктивной особенностью модернизированной коробки ДСГ. Является нормой. Опасности для эксплуатации не несёт, имет сугубо комфортабельный характер..."

Смешно, правда?
В итоге клиенту обьяснили, успокоили, что может дальше спокойно ездить... ну да вибрирует... а что мы можем сделать.. а ничего... команда сверху.

Возможно в скором будущем, если устранят причину вибрации, начнут отзывать машины для ремонта, разумеется за счёт производителя.



Работаю механиком на сервисе шкода.
Задавайте вопросы - отвечу
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda KODIAQ » Проблема вибрации кузова на Шкода Кадьяк (От чего вибрирует кузов при сбросе газа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: