Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Суперб]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda KODIAQ » Почему ржавеют задние тормозные диски? (Почему портятся тормозные диски на шкоде и на всех VAG)
Почему ржавеют задние тормозные диски?
dimedrolleerДата: Вторник, 04-Июн-2019, 23:05:05 | Сообщение # 1
аватар
Мне уступают дорогу
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 185
Статус: Оффлайн
Я тут с 20-Мар-2016
Многие автовладельцы сталкивались и продолжают сталкиваться с проблемой ржавения, или сильного износа задних тормозных дисков.
В этом есть несколько причин, давайте по-порядку.

1. Вы не тормозите, или же мало тормозите!! Да, именно так! Многие водители не тормозят а катятся, увидев красный сигнал светофора в дали, либо перед съездом с трассы, или как угодно. Топливо, они экономят....
При чём тут задние тормоза? А при том, что тормоза, для того, чтобы тормозить, а не гладить их, надо тормозить - значит тормозим нормально! Передняя ось тормозит сильнее, поэтому бОльшая нагрузка идёт именно на неё, а задняя разгружена.
Если чем-то не пользоваться - оно прихоть в негодоность! Вот и в данном случае получается, что не тормозит, или же мало тормозит задняя ось, тем самым диски не чистятся и ржавеют, образовывая некрасивые полосы на тормозных дисках.
Хорошая получается экономия!

2. На тяжёлых автомобилях с сильными моторами, которые оснащены системой ACC (адаптивным круиз контролем) проблема износа, а точнее биения задних тормозных дисков появляется именно из-за адаптивного круиз контроля!
Почему? Потому что, адаптивный круиз контроль тормозит задней осью, а не передней и уж не всеми четырьмя колёсами! Видели размер передних тормозных дисков? А задних, видели? Вот и подумайте, как такие маленькие диски, должны оотормозить машину прущую на скорости по 160 км/ч а может и выше! Вот и результат - стягивает задние диски от перегрева. Это не только на шкоде, это и на фольксвагене и на ауди и на сеате такое тоже есть...


Работаю механиком на сервисе шкода.
Задавайте вопросы - отвечу
tip-topДата: Суббота, 08-Июн-2019, 01:54:56 | Сообщение # 2
Не нарушаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Я тут с 04-Мар-2018
Есть такое, особенно на фабии. У родственников новая Фабия и уже через два месяца на задних дисках пошли полосы! Хотя ездят на работу далеко и машина много не стоит.
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda KODIAQ » Почему ржавеют задние тормозные диски? (Почему портятся тормозные диски на шкоде и на всех VAG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: