Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Ети]
[Фотографии Шкода Рапид]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Октавия 2.0 tdi прыгают обороты. (Неровный холостой ход на октавии.)
Октавия 2.0 tdi прыгают обороты.
dlevendДата: Четверг, 08-Июн-2017, 23:17:34 | Сообщение # 1
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 17-Июл-2016
Доброго времени суток всем. Может кто сталкивался или знает о решений этой проблемы и сможет мне помочь. Проблема в том что машина плохо заводится при запуске мотора начинают прыгать обороты 700 — 1000 — 500 — 1200 примерно с такими оборотами она прыгает. Но потом машина успокаивается и держит стабильно холостой ход.

Тногда нужно подгазовывать пока мотор не начнёт держать стабильные обороты. Машина едет не уверенно очень часто начинает тупить, едешь-едешь и тут потеря мощности как будто машина вот-вот заглохнет, а через пару секунд снова начинает нормально ехать.
Из всей этой проблемы я знаю что датчик ДМРВ возможно умирает или уже умер. Это сопровождается как раз тем что нестабильно работает мотор и очень большой расход топлива. Топливный насос выдаёт давление в 6-ку что в принципе хорошее давление. Но беда в том что я не знаю куда капать, всё же есть небольшие подозрения на топливный насос так как эта хрень очень появляется когда заводишь машину на горке. Да же я бы сказал что её трудно завести не подгазовывая, начинают плавать обороты и она не может выровняться, не видит педаль газа и глохнет.

Помогите советом братцы!
Пожалуйста, а то я затра***ся уже!
Dim_oonДата: Пятница, 09-Июн-2017, 08:07:34 | Сообщение # 2
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
на клапанной крышке стоит клапан ВКГ в нём скорее всего проблема. Этот клапан нормализует вакуум в моторе. Поменяй резинку в этом клапане должно помочь.

Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Октавия 2.0 tdi прыгают обороты. (Неровный холостой ход на октавии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: