Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Ети]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Залегание поршневых колец на A5 (двигатель не развивает заданную мощность)
Залегание поршневых колец на A5
dlevendДата: Воскресенье, 17-Июл-2016, 15:47:23 | Сообщение # 1
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 17-Июл-2016
Столкнулся с проблемой залегания поршневых колец насвоей ласточке.Она перестала достигать нормальной мощности.Сама поломка уже
устранена,но вопрос к вам следующий:"с чем связано возникновение
неисправности и как эксплуатировать авто,чтобы избежать этого впредь?".
Vadim7857Дата: Среда, 30-Ноя-2016, 11:24:28 | Сообщение # 2
аватар
Иногда газую
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 28-Авг-2015
В основном залегание происходит от выработки поршневой группы, то есть получается повышенный зазор колец, в результате масло поступает в цилиндры и сгорая коксуется. Реже всего залегание может произойти из-за малой эксплуатации от долгого простоя.
avuДата: Вторник, 06-Ноя-2018, 10:01:23 | Сообщение # 3
аватар
Иногда газую
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 28-Авг-2015
Вы ничего не сказали о марке двигателя. Если это TSI до 2012 года выпуска, то там имеется технологический просчёт в конструкции поршней, что вызывает залегание колец. А вообще такое может быть, если автомобиль обкатан не по правилам, использовалось некачественное масло и топливо, двигатель перегружался, режим поездок не позволял двигателю полностью прогреваться.
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Залегание поршневых колец на A5 (двигатель не развивает заданную мощность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: