Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
Фары на шкоду ситиго
[Фотографии Шкода Ситиго]
[Фотографии Шкода Суперб]
[Фотографии Шкода Румстер]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Можно-ли использовать 92-й бензин?
Можно-ли использовать 92-й бензин?
avuДата: Среда, 06-Июл-2016, 16:39:54 | Сообщение # 1
аватар
Иногда газую
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 28-Авг-2015
На лючке бензобака моей Октавии 2.0 FSI написано, что надо применять 98-й бензин. В разговоре с работниками АЗС я узнал, что  у нас 98-й делают из 95-го, а 95-й из 92-го! Отличаются эти бензины только содержанием присадок. Так, как исходным в этой цепочке является 92-й бензин, то почему-бы мне не использовать его? Что скажете, ребята?
kozhevnikova-1996Дата: Понедельник, 11-Июл-2016, 22:16:20 | Сообщение # 2
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 11-Июл-2016
98-й в идеале, конечно. Но 92-й тоже подойдет, просто машина будет не так хорошо ездить.
vitalqqqqДата: Вторник, 12-Июл-2016, 15:33:39 | Сообщение # 3
аватар
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 11-Янв-2016
Смена бензина повлияет на мощность авто не сильно, но с 98 на 92 это уж слишком, меняйте на 95 и не слушайте про разбавления на заправках, бензин делается по ГОСТу. Проверьте на стенде сколько коней дает 98 и 92, вы увидите незначительную разницу 3-7коней.
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Можно-ли использовать 92-й бензин?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: