Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Ети]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Разбил машину на прямой и сухой дороге. (При скорости 120 км/ч поставило боком...)
Разбил машину на прямой и сухой дороге.
Dim_oonДата: Воскресенье, 08-Ноя-2015, 11:17:12 | Сообщение # 1
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
В общем братцы, пару дней назад я разбил чужую  машину...  sob
Дело было так...
Ехал вечером на Октавии 2010 года 1.6 TDI 4x4 105 л.с. на ручке. Причем ехал-то небыстро.
Примерно на скорости 130км/ч - 140км/ч передо мной начал оттормаживаться кокой-то дайхатсу, или что-то в этом роде. Расстояние до него было нормальное, но почему-то мне показалось что он слишком близко, может от того, что ночью, в темноте, ну да ладно..
В общем я оттромаживаюсь со 140км/ч примерно на 110км/ч, как вдруг чувствую что задницу закидывает в левую сторону, морду соответственно в правую и меня тащит боком... визг резины, все дела... Выкручиваю руль в сторону заноса, меня несет параллельно отбойнику, мне не хватает пары сантиметров в итоге машина ударяется в отбойник и царапает всю переднюю часть... фары, капот, бампер.

Мне не понятно одно КАК это могло случиться? Почему машину, у которой куча всяких систем стабилизации ESC, ESP, ASR, ABS...,
вот так вот просто, на прямой дороге, на сухом асфальте на фирменной, новой, летней резине, при погоде +10С, полный привод ещё в добавок, просто тупо заносит...??
Это-го ведь не должно быть, все эти системы должны предотвратить занос, тем более такой! Машину тупо развернуло на 90 градусов!
Что еще интересно, во время заноса на панели приборов не загорелась ни одна лампочка!

У кого есть какие идеи?
Кто может поделиться опытом или мнением?
Пишите, буду рад узнать Ваше мнение!


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
Dim_oonДата: Среда, 11-Ноя-2015, 00:21:53 | Сообщение # 2
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Машина пошла юзом, потому что скорей всего блок управления ABS неисправен был. Блокирует все четыре колеса при торможении.
Проверяю пока...


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
Dim_oonДата: Суббота, 14-Ноя-2015, 16:46:06 | Сообщение # 3
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Да, был неисправен болк управления ABS. В итоге - задняя ось перетормозила и машина пошла на юз.
После удара в отбойник каким-то образом сломался еще и болк управления мотором.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Разбил машину на прямой и сухой дороге. (При скорости 120 км/ч поставило боком...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: