Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Ситиго]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Свистит при быстрой езде (Октавия RS)
Свистит при быстрой езде
PetrovichДата: Воскресенье, 02-Мар-2014, 19:45:06 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Народ, кто тут разбирается в машинах? teehee
У меня Октавия RS 2, 2012 года, когда разгоняю машину, то при скорости от 140 км/ч начинает что-то свистеть.
Не пойму толком что это... Вроде турбо, а вроде и нет...

Помогите пожалуйста советом. help
Dim_oonДата: Четверг, 06-Мар-2014, 00:51:03 | Сообщение # 2
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Petrovich, ну что, ездили на проверку? что сказали?

Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
PetrovichДата: Четверг, 06-Мар-2014, 00:54:51 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Dim_oon, приветствую, нет, не ездил. Времени не было ехать к диллеру.
Сегодня понял, что свистит НЕ турбо! Сейчас расскажу как догадался, короче, разогнался и просто воктнул нейтралку, свист не пропал.
Вывод - это не турбо, ведь обороты мотора упали, упала и нагрузка на турбо, а свист остался. Значит что-то другое... не пойму пока что.
Dim_oonДата: Суббота, 08-Мар-2014, 00:12:46 | Сообщение # 4
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Petrovich, знаю о такой проблеме, возможно у Вас так же.
Может свистеть решетка радиатора, там иногда есть зазор между решеткой и хромированной накладкой, вот от этого может свист появляться.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
AlexmerДата: Четверг, 10-Июл-2014, 12:44:47 | Сообщение # 5
аватар
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 10-Июл-2014
Свистит от скорости или от оборотов ДВС? Если от скорости - смотри дифузоры радиатора, и вообще любые соединения к которым есть прямой доступ встречного потока воздуха, и между которыми есть щель - эти щели нужно ликвидировать; если от оборотов - смотри соединения всех петрубков турбины (при оборотах свыше 2500об/сек давление нагнитаемого турбиной воздуха выходит практически на максимум, соответственно любое плохое соединение будет пропускать этот воздух. В первую очередб смотри патрубки после турбины). Еще конечно есть вариант, что это просто звук работы турбины, например "Garrett" на Мерсах почти всегда свистит, начиная с 2700об

Добавлено (10-Июл-2014, 12:44:47)
---------------------------------------------
Да, и еще, посмотри сервисный ремень. На Шкоде у меня такого небыло, а вот на Форде на 3000об начинал свистеть натяжитель ремня, и так свистел что ни какая музыка не помогала.

Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Свистит при быстрой езде (Октавия RS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: