Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Фабия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Неровная работа двигателя на холостом ходу (потрясывает)
Неровная работа двигателя на холостом ходу
ПассажирДата: Среда, 19-Фев-2014, 01:12:31 | Сообщение # 1
Группа: Гости





двигатель потрясывает на хх, при резком нажатии на газ слышен подсос воздуха в районе впускного коллектора как-будто...никак не могу понять где именно...может у кого-то было такое, отзовитесь пожалуйста. пробег 30тыс км.
JuliaFoxДата: Воскресенье, 22-Июн-2014, 22:47:57 | Сообщение # 2
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Июн-2014
У меня была подобная проблема, для начала нужно проверить все подходящие к двигателю трубки, мне помогла замена свеч на более качественные и новые. Еще такая проблема может возникнуть из-за некачественного бензина или плохой заправочной станции.
AlexmerДата: Четверг, 10-Июл-2014, 12:27:40 | Сообщение # 3
аватар
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 10-Июл-2014
Свечи, скорее всего не при делах. Если слышен подсос воздуха внимательнее смотри все соединения от воздушного фильтра до блока заслонок инжектора и до датчика холостого хода. У меня на Шкоде такого небыло, а вот на Вектре обнаружил трещену на гофре воздушного патрубка, причем обнаружил когда снял этот патрубок!!! ХХ может прыгать как по причине засорения, а это не мудрено когда воздух поступает не черех фильтр, а просто из атмосферы, так и из-за самого подсоса воздуха. Все системы автомобиля откалиброваны друг под друга, система очистки воздуха имеет определенную пропускаемость этого воздуха и обеспечивает самый оптимальный режим работы ДВС, и на ХХ вы лучше всего слышите эту оптимизацию, тем более блок управления ДВС определяя в том числе температуру ДВС изменяет насыщенность горючей смеси, уменьшая или увеличивая % соотношения воздуха и топлива, а тут в обход всем датчикам воздух затягивается непонятно откуда?! Происходит сбой работы блока управления и он начинает передавать на датчики дроселя, хх, воздуха неправильные команды - отсюда и плавающий хх. Удачи!
vet2115Дата: Четверг, 10-Июл-2014, 19:41:21 | Сообщение # 4
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 10-Июл-2014
В такой ситуации сначала желательно сделать компьютерноую диагностику топливной системы. Также следует проверить холостой ход и не забиты ли фильтры. Тщательно проверить все соединения на предмет их целости, а также не помешает чистка инжектора.
andrey05Дата: Четверг, 10-Июл-2014, 19:50:33 | Сообщение # 5
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 10-Июл-2014
Попробуйте прогреть двигатель и посмотрите после этого на работу ХХ. Если ничего не изменится тогда лучше отправьте на диагностику. Дешевле выйдет и по времени и по нервам.

Сообщение отредактировал andrey05 - Четверг, 10-Июл-2014, 19:51:27
SteP_aGeДата: Пятница, 11-Июл-2014, 18:47:21 | Сообщение # 6
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 11-Июл-2014
Если слышен подсос воздуха, то  повнимательнее посмотрите все соединения от воздушного фильтра до блока заслонок инжектора, а так же до датчика холостого хода!
Dim_oonДата: Суббота, 12-Июл-2014, 17:10:42 | Сообщение # 7
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Alexmer, у меня тоже такое как-то было. неровно работал движок и слышен был свист, когда откроешь капот,
оказалось, что порвался шланг который идет к датчику холостого хода


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Неровная работа двигателя на холостом ходу (потрясывает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: