Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Ети]
[Фотографии Шкода Рапид]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Посторонний скрип спереди. (Что-то скрипит при езде.)
Посторонний скрип спереди.
AGroberlikДата: Среда, 19-Фев-2014, 00:51:05 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Привет, у меня следующая проблема, когда еду по ямкам, лежачим и прочим неровностям - то появляется какой-то скрип в районе пружины. Я смотрел, все чисто, сухо, ничего не мешает..
пробег 95000
AlexmerДата: Пятница, 11-Июл-2014, 10:38:52 | Сообщение # 2
аватар
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 10-Июл-2014
Сначала смотри опоры стоек. Открываешь капот, ложишь руку на опору, качаешь авто - если в руку отдается стук, именно отдается (впечатление, как буд-то в руку что-то толкает) потому, что если ты услышишь этот звук - поздравляю Вы уже давно выиграли замену опор передних стоек! Если все-таки ты ощутишь толчки - замена не за горами! Следующим смотри передний стабилизатор (особенно втулки, если они изношены, стабилизатор в них проварачивается - получаем скрип), потом можно проверить сайленблоки передних рычагов (но они скорее стучать начнут, чем скрепеть). А вообще попробуй прислушаться когда на улице мокро (дождь там или снег, просто водой обливать авто нет смысла, нужно что бы резинки действительно размокли!) - если скрип уходит, значит ищи недуг в резиновых элементах ходовки, если звук не проподает - скорее всего передние аморты приболели. Удачи!
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Посторонний скрип спереди. (Что-то скрипит при езде.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: