Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Рапид]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Стучит что-то под капотом. (Стук при скорости в 140 км/ч)
Стучит что-то под капотом.
МакарДата: Пятница, 07-Фев-2014, 01:55:52 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Когда разгоняюсь на машине до 140, начинает что-то стучать под капотом. Не знаю что это, звук какой-то непонятный с металичеким отгласом. Из-за этого звука в салоне становится шумнова-то. Хотя шум меня нетак беспокоит, может что-то с мотором происходит?
Вроде машину берегу, все расходники во время меняю...
Подскажите, что это может быть.
Спасибо заранее
AlexmerДата: Четверг, 10-Июл-2014, 12:10:35 | Сообщение # 2
аватар
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 10-Июл-2014
Если только на 140км, значит что-то открутилось. Прощупай все соединения и крепежи в местах доступа прямого потока встречного воздуха. Еще попробуй засечь обороты ДВС на 140, потом остановись и накрути ДВС на такие же обороты. Если стук появиться - добро пожаловать на СТО - это или гидрокомпенсаторы, или натяжитель ремня ГРМ, или натяжитель сервисного ремня, короче причин немерянно, точно определит вскрытие. Можно еще заехать на диагностику ходовой и трансмиссии (в народе "трясучка"), там есть ролики на которых можно диагностировать тормозные усилия, состояние подвески, состояние шрузов и момент передачи крутящего момента (имею ввиду люфт в соединениях узлов трансмиссии). Я на такое заезжал в Днепропетровске. Так вот на этих роликах можно разогнать авто до 140 не съезжая с места, и послушать есть стук или нет. Но скорее всего это болтающийся независимо от остального кузова "элемент", который начинает летать на ветру во время езды! Удачи!
Maks7892Дата: Четверг, 10-Июл-2014, 18:41:28 | Сообщение # 3
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 23-Июн-2014
Здравствуйте. Может стучать клапана также. Но я также думаю что это может быть гидрокомпенсаторы, потому что они именно в такие моменты начинают стучать при езде. Так что лучше из заменить.
SteP_aGeДата: Пятница, 11-Июл-2014, 18:49:11 | Сообщение # 4
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 11-Июл-2014
Прощупай все соединения и крепежи в местах доступа прямого потока встречного воздуха. Думаю, можно попробовать засечь обороты ДВС на 140, потом остановить и накрутить ДВС на такие же обороты. Если будет слышен стук, без СТО уже не обойтись. Удачи!
MnogДата: Пятница, 11-Июл-2014, 20:05:28 | Сообщение # 5
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 11-Июл-2014
Откройте капот и проверьтенакладку обтекателя лобового стекла. "Дворники" снимать не нужно.
Подергайте, постучите и просмотрите уплотнители. На моей Skoda Octavia так и
было. Накладка обтекателя болталась, и в салоне был слышен стук металлического
характера.
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia II » Стучит что-то под капотом. (Стук при скорости в 140 км/ч)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: