Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Ситиго]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Раздел помощи » Ликбез » Как правильно выбрать моторное масло? (Выбор моторного масла.)
Как правильно выбрать моторное масло?
Dim_oonДата: Среда, 14-Окт-2015, 21:38:59 | Сообщение # 1
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Выбор масла для машины должен начинаться с ознакомления с сервисной книге. В ней вы найдете информацию по поводу того, какое масло подходит вашему транспорту. Если же этой книжки нет, помочь вам может официальный дилер.

Начнем с того, что у каждого масла имеется свой набор присадок, одно масло рассчитано на одни моторы, другое – на другие. Поэтому если вы не хотите, чтобы мощность мотора вашей машины снизилась, а расход топлива, напротив, увеличился, необходимо ответственно подойти к выбору масла. Ошибка в выборе может привести к тому, что начнутся серьезные проблемы с двигателем, ремонт которого стоит недешево.

При покупке поддержанного транспорта, не забудьте поинтересоваться у его хозяина, какое он масло заливал, практиковал ли он использование разных видов масел и так далее.

Итак, теперь мы обладаем информацию по поводу того, какое масло нам заливать. Информация поступила или от производителя, или от бывшего хозяина нашей машины – все зависит от того, покупали мы автомобиль «с нуля», или же поддержанный.

В первую очередь, выделите те масла и марки, которые теоретически можно использовать для нашего мотора. Учтите то, что выбирать следует исключительно сертифицированный производителем товар. Не стоит полностью доверять изготовителю моторного масла, потому что иногда он не указывает, пойдет ли это масло именно для нашего мотора, или же нет, предоставляя лишь размытую информацию. Поэтому делайте акцент на указанных допусках, по которым была сертифицирована интересующая нас марка масла. Что такое допуск? Допуск – это, стандарт качества, гарантия того, что это масло подойдет для нашего транспорта.

Класс и вязкость

Итак, мы уже знаем, какие моторные масла можно приобрести. Но список нам ничего не даст, нужно ведь выбрать исключительно одну марку продукции. Здесь нужно учитывать то, что один допуск автопроизводителя может выступать в роли «сертификатора» одновременно ряда марок масел одного изготовителя. Поэтому марки нужно научиться различать. Различаются они по виду, характеристикам вязкости и классу. Когда вы задумываетесь о вязкости, учтите возраст мотора своей машины. Чем больше возраст мотора, тем большая вязкость требуется ему. Но здесь самое главное тоже не перейти грань дозволенного, так сказать.

Выбор масла для машины и его покупка

Хотелось бы немного рассказать о подделках, которых сейчас более чем достаточно. Если вы приобретете подделку, то говорить о вязкости, классе и так далее не имеет никакого смысла. Не гонитесь за экономией, приобретая «где попало» такой товар, полагаясь только на его этикетку. Рынок – это самое неудачное место, где можно купить масло. Здесь больше всего подделок, причем по стоимости подделка и оригинал одинаковы.

Официальные представители изготовителя – это то, что нам нужно. Только нюанс заключается в том, что не всегда у них можно приобрести в розницу товар, поэтому можно обратиться к поставщику запчастей, самое главное, надежному. Обычно поставщики закупают у самих изготовителей продукцию оптом, а после продают в розницу.

Также можно приобрести хорошего качества моторное масло и офиц. представителя марки нашего транспорта. Но вариант это не дешевый. К тому же, обычно официальные дилеры предлагают своим клиентам то масло, которое будет подходить для нового двигателя. А если у нашего мотора пробег уже, например, пятьдесят тысяч километров, новым его не назовешь. Исходя из этого, полагать, что если мы обращаемся к оф. представителям, то нам точно предоставят идеальное для нашего мотора продукт, не следует.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
Форум Шкода » Раздел помощи » Ликбез » Как правильно выбрать моторное масло? (Выбор моторного масла.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: