Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Ети]
[Фотографии Шкода Румстер]
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Суперб]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia I » Как поднять зад машины? (усиление подвески октавия)
Как поднять зад машины?
vanushakotДата: Воскресенье, 22-Июн-2014, 23:11:02 | Сообщение # 1
Уверенно езжу
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 01-Апр-2014
К меня Шкода Октавия 2010 г. Заметил, что подсели задние пружины. Когда машина пустая, все нормально, а как посадишь назад пару человек, чуть не за каждую кочку цепляет. Подскажите, можно ли поставить какие-нибудь подставки, или надо только пружины менять?
AlexmerДата: Пятница, 11-Июл-2014, 10:59:43 | Сообщение # 2
аватар
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 10-Июл-2014
Меняй пружины! Если поставить проставки под севшие пружины - просто увеличишь клиренс, а ход подвески останится прежний. В результате получишь сжатый почти неработающий аморт, выкрученые сайленблоки (то есть они изменят установочный угол, из-за чего быстро порвутся), увеличиный износ передней подвески из-за перемещения вперед центра тяжести. Так же устойчивость авто уменьшиться, все-таки ты ее приподнял над дорогой, плюс к этому она станет жесткой. В общем, товарщь, я советую заменить пружины с амортизаторами. Ну а если приходится тягать грузы, попробуй приспособить пружины с амортами с универсала, они как правило сильнее. Удачи!
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia I » Как поднять зад машины? (усиление подвески октавия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: