Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Ситиго]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia I » Турбине хана.Кто виноват? (турбина сломалась)
Турбине хана.Кто виноват?
kent284Дата: Четверг, 27-Мар-2014, 15:49:12 | Сообщение # 1
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 27-Мар-2014
Доброго времени.У нас Шкода Октавия уже три года.За рулём часто бывает моя супруга.Всё было хорошо ,но я заметил,что жена не сильно ,так сказать ,газует,обороты двигателя при движении ,когда она сидит за рулём, не превышают 2000 оборотов,а стало быть турбина не включается.Зимой я застрял и пришлось газовать,с выхлопной пошёл очень чёрный ,густой дым.Поехал на СТО ,сказали турбина полетела,мол причина,что надо по чаще газовать,чтобы турбина работала,а если в спокойном режиме человек ездит-тогда как и ещё,что нельзя сразу глушить машину-надо,чтобы она поработала на холостых оборотах,а если мне надо сразу заглушить авто-тогда как? Неужели это всё условия эксплуатации авто заводом? Кто встречался с такими проблемами и как они решались?Сколько стоит новая турбина?Мне сказали-1000 долларов-не многовато?
МутныйДата: Вторник, 22-Апр-2014, 19:35:20 | Сообщение # 2
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2014
Здравствуйте! Проблема не в том, что вы сразу глушили двигатель, это однозначно! Самая частая причина поломки турбин - это не регулярная замена масла, и использование неправильного масла. Есть специальная синтетика для автомобилей с турбонаддувом, ее и надо использовать. Также важен возраст авто, если он больше 7 лет, то выход из строя турбины - нормальное явление. Что касается цены, могу сказать, что тысячу долларов стоят турбины высокого давления, которые ставятся на гоночные машины, в вашем случае, это очень дорого!
Nad1Дата: Четверг, 01-Май-2014, 12:18:01 | Сообщение # 3
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 01-Ноя-2013
Цитата kent284 ()
к олько стоит новая турбина
 Есть турбина и новая и бу . Звони  066 578 06 01 или 068 320 99 22

Добавлено (01-Май-2014, 12:18:01)
---------------------------------------------
нет далеко не 1000 уе ,намного дешевле ,оригинальные

vlad9780Дата: Суббота, 11-Окт-2014, 18:55:02 | Сообщение # 4
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 11-Окт-2014
Здравствуйте. Вас пытаются обмануть. Стоимость оригинальной турбины на Шкоду Октавия начинается с 11400 рублей (автомобиль 98 года выпуска). Для того, чтобы сказать стоимость турбины именно на Ваш автомобиль, нужно знать его год выпуска. Так что 1000 долларов - это безнадежно много. Думаю, что турбина полетела из-за использования некачественного масла. А там, бог его знает. Нужно смотреть.
БратанДата: Понедельник, 13-Окт-2014, 19:45:40 | Сообщение # 5
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 23-Июн-2014
Обычно турбинка выходит из строя из-за водиеля, который глушит ДВС сразу после поездки. Так, видимо, и в вашем случае. Стоит разориться на сигнализацию с турботаймером.
Dim_oonДата: Понедельник, 13-Окт-2014, 22:33:20 | Сообщение # 6
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Братан, что такое турботаймер и как это работает?

Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
БратанДата: Понедельник, 13-Окт-2014, 22:48:39 | Сообщение # 7
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 23-Июн-2014
Не вдаваясь в технические подробности: после того как вы остановились, вытащили ключ зажигания (и/или поставили машину  на охрану), турботаймер "заставляет" работать ДВС вашего авто заданный промежуток времени (обычно несколько минут). За это время в турбине успевает стечь масло и она охлаждается.
Dim_oonДата: Понедельник, 13-Окт-2014, 22:55:18 | Сообщение # 8
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Братан, о, спасибо, теперь знаю.
Очень полезная функция. Буду знать.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia I » Турбине хана.Кто виноват? (турбина сломалась)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: