Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Румстер]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia I » Перестала заводиться (не заводится)
Перестала заводиться
ДенисДата: Среда, 19-Фев-2014, 01:25:45 | Сообщение # 1
Группа: Гости





У меня такой вопрос... Недавно приобрёл Шкоду Октавия 2002 г.в. 1,8Т, вскрылась проблема следующего плана: на холодную машина заводится со2-10-го раза (с подгазовкой с 1-го), на холостом ходу обороты ниже нормы. Диагностика показала отсутствие ошибок. Кто может подсказать, в чём проблема? Я грешу на 92-ой бензин (прежний хозяин им заправлял).
EvgeniyДата: Среда, 26-Мар-2014, 16:54:33 | Сообщение # 2
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 26-Мар-2014
Ваша Шкода рассчитана на 95-й бензин, и понятное дело, что 92-й лить не надо было. Я думаю, что у вас засорились форсунки, и теперь нужно их чистить. Бензин может быть еще и некачественным. Обычно авто плохо заводится именно по этой причине. Кроме того, нужно проверить ЭБУ, но вы же говорите, что проблем и ошибок нет? Кстати, а индикатор "check engine" не светится случайно? А еще не помешало бы попробовать заменить свечи зажигания.
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia I » Перестала заводиться (не заводится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: