Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Румстер]
[Фотографии Шкода Ситиго]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Rapid » Рапиду грядёт первый рестайл и новые моторы (Рестайлинг Шкода Рапид. Новости Шкода.)
Рапиду грядёт первый рестайл и новые моторы
Dim_oonДата: Суббота, 01-Апр-2017, 23:04:23 | Сообщение # 1
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Итак, начну с самых свежих новостей Skoda Rapid.

В Германии с 23 марта 2017 года Шкода перестала принимать заказы на шкоду Рапид с моторами 1.2 TSI 66kW (90 л.с.) и 1.2 TSI 81 kW (110 л.с.)
Причина?
- Рестайлинг Рапида.
Обновлённый Рапид получит немного видоизменённую морду, новые фары, Spaceback получит новую крышку багажника с удлиненным стеклом (как в модели Monte Carlo), немного улучшат салон и прочие мелочи.
Но самое главное изменение в рестайловой рапиде это мотор!
На смену старым, добрым четырех цилиндровым 1.2 TSI моторам придут новые, задушеные Евросоюзовскими экологическими CO2 нормами,
трёхцилиндровые турбированые 1.0 TSI 70kW (95 л.с.) и 1.0 TSI 81 kW (110 л.с.).

Мнения на счет этих моторов самые разные, кто-то говорит что они лучше, экономичнее, более тяговитые, с меньшим выбросом CO2.
Кто-то, и я в том числе против этих моторов и против downsizing.
На мой взгляд это бедные, задушеные 3 цилиндра, только благодаря турбонаддуву получающие энергию.
Ресурс? Думаю не стоит ожидать чуда, но поживем увидим покатаемся - посмотрим.

Фотографии рестайла, сброшу как только получится.

А что вы думаете по поводу 1.0 TSI моторов?


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Rapid » Рапиду грядёт первый рестайл и новые моторы (Рестайлинг Шкода Рапид. Новости Шкода.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: