Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
открытый багажник шкода йети адвэнчер
[Фотографии Шкода Ети]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Суперб]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Rapid » Сравнения с подобными брендами. (В плане приобретения мучаюсь с выбором.)
Сравнения с подобными брендами.
RusimarДата: Среда, 04-Дек-2013, 21:28:55 | Сообщение # 1
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 04-Дек-2013
Доброго времени суток,предлагаю в даной ветке описывать сравнение,Рапида с другими марками авто в тех же ценовых диапазонах к примеру Volkswagen polo седан.
12vvv12Дата: Вторник, 04-Фев-2014, 15:59:23 | Сообщение # 2
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 10-Дек-2013
Тяжело найти рапиду конкурентов, поскольку никто не может предложить такой объем багажника и трансформацию салона за такие деньги (собственно как и Октавия Тур в свое время конкурентов не имела). Все таки лифтбек, как мне кажется, очень выигрышный кузов (хотя для меня универсалы вне конкуренции), эдакий компромисс и довольно неплохой.
Artem66Дата: Четверг, 03-Апр-2014, 21:02:45 | Сообщение # 3
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 03-Апр-2014
Тут надо понимать, от чего отталкиваемся: Если от размеров и практичности багажника, то Рапид вне конкуренции. Но обратите внимание на его клиренс! С таким просветом по нашим дорогам? А если его большой багажник набить вещами? Вообщем сомнительная практичность.
Конкурентов почти нет, потомучто это лифтбек. Можно сравнить с шевролет круз(по соотношению цены и объема багажника). Или сравнить с одноклассниками(солярис, рио, или французкий автопром), но там плюс только в более высоком клиренсе.
Alita9769Дата: Вторник, 30-Дек-2014, 00:02:41 | Сообщение # 4
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 02-Ноя-2014
Цитата Artem66 ()
Но обратите внимание на его клиренс!

Проблема Рапида вовсе не в клиренсе, хотя чем он больше, тем лучше (в разумных пределах). Рапид унаследовал от полуседана особенности задней подвески, я имею в виду низко расположенные задние чашки, и где тот же Рио или Солярис с лёгкостью заберётся на бордюр, чешско-немецкая парочка спасует.
А насчёт проседания багажника при полной загрузке: объёмный груз не обязательно такой тяжёлый, чтобы бампером за асфальт цепляться, мне часто приходится возить по работе объёмные коробки, которые с лёгкостью помещаются в лифтбэк, но не проходят в багажный проём седана.
TobbДата: Вторник, 06-Янв-2015, 18:26:58 | Сообщение # 5
Группа: Гости





рапид можно сравнить с сеатом, но шкода лучше, у него сборка лучше и надёжнее!
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Rapid » Сравнения с подобными брендами. (В плане приобретения мучаюсь с выбором.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: