Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Суперб]
[Фотографии Шкода Ситиго]
[Фотографии Шкода Суперб]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Раздел помощи » Резина для Вашей машины » Как влияет не родной размер резины на безопасность?
Как влияет не родной размер резины на безопасность?
DimonBurlukДата: Понедельник, 01-Авг-2016, 08:33:05 | Сообщение # 1
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 29-Июл-2016
Завод изготовитель машины устанавливает размер резины не просто так. Проводятся разные тестирования.  А мы зачастую его меняем. Так вот меня и интересует, влияет ли не родной размер на безопасность движения? Или изменяя размер - меняется только скорость, износ, и так далее.
paradoxosДата: Вторник, 08-Ноя-2016, 14:41:00 | Сообщение # 2
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 08-Ноя-2016
Цитата DimonBurluk ()
влияет ли не родной размер на безопасность движения? Или изменяя размер - меняется только скорость, износ, и так далее.

Меняется все. Буквально. И износостойкость резины, и безопасность. Современные автомобили оснащены разными датчиками и интеллектуальными системами. Которые, в свою очередь, настроены под определенные условия автомобиля. А мы, гонясь за красотой, нарушаем всю эту гармонию созданную для нашей безопасности.


Сообщение отредактировал paradoxos - Вторник, 08-Ноя-2016, 14:49:44
dissss8282Дата: Суббота, 13-Окт-2018, 20:31:25 | Сообщение # 3
Не нарушаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 13-Окт-2018
Скорость и износ, Не вижу связи с размера резины с безопасностью, возможно только в очень тонких моментах
tip-topДата: Суббота, 13-Окт-2018, 21:50:34 | Сообщение # 4
Не нарушаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Я тут с 04-Мар-2018
Считаю что разница есть, причем огромная!!!
Нарушается устойчивость автомобиля, ухудшается сцепление колеса с дорожным покрытием особенно в поворотах, еще, если резина не рассчитана на вес твоего авто, и авто тяжелее чем резина может выдержать, то на дальней поездке, или на большой скорости она может просто нагреться и лупнуть, а это уже опасность для жизни!!
А что самое главное, если произойдет авария, из-за неправильного размера резины, да пусть даже и резина непричем будет, но по вине водителя чья резина не допущена к эксплуатации на его авто, то могут быть огромные проблемы! Таже страховка может воспользоваться случаем и не оплатить ремонт, просто к примеру.
олег1212Дата: Четверг, 07-Янв-2021, 22:50:44 | Сообщение # 5
Иногда газую
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 30-Ноя-2020
Цитата dissss8282 ()
Скорость и износ, Не вижу связи с размера резины с безопасностью, возможно только в очень тонких моментах

Безопастность напрямую зависит от колёс я бы сказал...Ширина,высота профиля резины- всё влияет, например на устойчивость на дороге, на нагрузку на ту же подвеску.
Форум Шкода » Раздел помощи » Резина для Вашей машины » Как влияет не родной размер резины на безопасность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: