Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Рапид]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Раздел помощи » Резина для Вашей машины » Как правильно выбрать зимнюю резину? (На что обратить внимание при покупке зимней резины?)
Как правильно выбрать зимнюю резину?
Dim_oonДата: Понедельник, 12-Окт-2015, 21:49:51 | Сообщение # 1
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Сегодня никто не задается вопросом – менять резину или нет. Сейчас важно правильно выбрать резину, особенно, если речь идет о переобувании своей машины на зиму.

Многие автолюбители сталкиваются с проблемой выбора по той причине, что на рынке нет универсального продукта, который бы удовлетворял все запросы потребителя. Поэтому следует при выборе зимней резины делать акцент на самые главные факторы.

Ответьте на следующие два вопроса:

- Как часто вы эксплуатируете автомобиль?
- И в каких условиях вам приходится ездить?

Допустим, если у вас зимой достаточно сухая погода, а на дороге лежит хорошо укатанный лед, то правильнее всего будет приобрести резину с шипами и грубым рисунком протектора. Но у таких моделей есть свои минусы – шумность. Среди вас наверняка найдутся любители «погонять» в зимнее время суток больше 140 км/час. Помимо этого, если у вас на дорогах в большей части города снежная каша, то у шин будет недостаточное сцепление с дорогой, следственно, а безопасностью своего транспорта рисковать никто из нас не хочет, поэтому в такой ситуации следует задуматься о нешипованной зимней резине.

- В первую очередь, нам необходимо определиться с типом шин, который больше подходит к нашему автомобилю. Типа бывает два: Скандинавский и Европейский.

- Далее мы знакомимся с производителями. Если вас интересуют дорогие фирменные шины, то обратите внимание на следующих производителей: Pirelli, Michelin, Bridgestone. Обладая средним бюджетом, можно приобрести зимнюю резину от Kleber, Firestone или Tovo. А если у вас бюджет совсем небольшой, то производитель Rosava и ему подобные – единственный ваш вариант.

- Внимательно изучайте размер и тип шин. Прочтите информацию в сервисной книжке своего автомобиля, где будет написано о том, какой размер резины следует устанавливать.

- Обращайтесь к надежному дилеру, экономить на безопасности своего транспорта, покупая резину в «подвортне» - идея не самая лучшая.

- Перед покупкой шин следует их проверить. Никто, естественно, не разрешит вам до покупки установить зимнюю резину на автомобиль, но есть «народный» метод проверки резины. Проведите текстильной рабочей перчаткой по направлению изображения протектора. И если скольжение перчатки будет хорошим, то и сцепление тоже будет надежным.

- Важно, чтобы шины не твердели. Они должны прогибаться под пальцами, только в таком случае в холодную погоду резина не затвердеет, а, значит, и на дороге вас не подведет.

- Срок годности покрышки – тоже важный параметр. Если вы видите, что резина была изготовлена более двух лет назад, такой вариант сразу стоит отбросить в сторону. Шины с возрастом 3-4 года теряют свои качества.

И последний совет – не тяните с переобуванием своей машины. Как только вы заметили, что за окном уже плюсовая температура не поднимается выше семи градусов, а погода стремительно портиться, смело меняйте резину, ведь хорошее сцепление резины с дорогой не раз спасет вас от ДТП.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
paradoxosДата: Вторник, 08-Ноя-2016, 14:34:24 | Сообщение # 2
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 08-Ноя-2016
Еще, немаловажный нюанс - это прокладка между рулем и сиденьем. Как-то в магазине попал на одного парня, который просил показать зимнюю резину, на которой он мог бы ездить на скорости 200-230 км/ч. Продавец поперхнулся)) Короче говоря, мое мнение, что кроме резины соответствующей погоде, в голове у человека должно быть понимание его ответственности перед собой и другими.
Форум Шкода » Раздел помощи » Резина для Вашей машины » Как правильно выбрать зимнюю резину? (На что обратить внимание при покупке зимней резины?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: