Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Фабия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Skoda fabia I - 92 или 95 (Какой бензин все-таки лить?)
Skoda fabia I - 92 или 95
Shake-King-of-Young-RapДата: Среда, 06-Дек-2017, 19:39:38 | Сообщение # 1
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 06-Дек-2017
Всем привет. На днях купил шкоду фабию 2001 года. Моя первая машина и я думаю со временем буду задавать очень много вопросов.
Пока только один:
Владелец заправлялся 92-ым бензином и сказал мне,что все предыдущие владельцы делали то же самое. Стоит ли начать заливать 95-ый? Может ли машина как-то негативно на это отреагировать?
Пробег 230 тысяч
Dim_oonДата: Пятница, 08-Дек-2017, 02:17:22 | Сообщение # 2
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Привет!
Рады приветствовать на форуме, он для этого и создавался, чтобы люди могли спросить то чего не знают wink

Что касается топлива, то 92 или 95 значения не имеет и никак не отразится на моторе. Разве что на 95 будет немного экономичнее, но разница будет незначительная.
Так что можете смело лить 92 бензин smile

P.s. поздравляю с покупкой!


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
Shake-King-of-Young-RapДата: Пятница, 08-Дек-2017, 15:12:37 | Сообщение # 3
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 06-Дек-2017
Спасибо большое за ответ и за поздравления! smile
олег1212Дата: Вторник, 01-Дек-2020, 11:34:53 | Сообщение # 4
Иногда газую
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 30-Ноя-2020
Чем выше октановое число тем лучше, меньше детонации на малых оборотах, я бы посоветовал не экономить копейки и заливать 95-тый.
elClassico10Дата: Среда, 06-Янв-2021, 00:05:09 | Сообщение # 5
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 03-Янв-2021
Доброй ночи форумчане. По факту сейчас 95 бензин на порядок выгоднее заливать, да вы переплачиваете пару рублей, но для машины это более положительная динамика, двигатель значительно лучше работает, да и лично замерял что 95 на дольше хватает, вот и разницу в цене здесь отбиваете.
vladachuiko11Дата: Четверг, 07-Янв-2021, 12:55:16 | Сообщение # 6
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 07-Янв-2021
Всем привет. На днях купил шкоду фабию 2001 года. Моя первая машина и я думаю со временем буду задавать очень много вопросов.
Пока только один:
Владелец заправлялся 92-ым бензином и сказал мне,что все предыдущие владельцы делали то же самое. Стоит ли начать заливать 95-ый? Может ли машина как-то негативно на это отреагировать?
Пробег 230 тысяч
elClassico10Дата: Четверг, 07-Янв-2021, 13:08:06 | Сообщение # 7
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 03-Янв-2021
Привет, так же езжу на шкода фабия относительно недавно, но как уже писал выше что сейчас выгоднее как по деньгам так и для работы машины заправлять 95, тем более на большом пробеге. Во избежание засорения сеточки бензонасоса и трубок топливных лучше залить 95, на 92 более вероятны поломки т.к он более грязный сейчас.
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Skoda fabia I - 92 или 95 (Какой бензин все-таки лить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: