Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Суперб]
[Фотографии Шкода Ситиго]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Суперб]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Проблема с зажиганием (может у кого было?)
Проблема с зажиганием
MAIORДата: Суббота, 16-Янв-2016, 01:02:46 | Сообщение # 1
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 16-Янв-2016
Суть проблемы: машина ведет себя в целом нормально, но иногда просто в тупую перестает заводиться, втягивающее щелкает, напряжение на стартере есть,но он не реагирует на поворот ключа. Сам стартер снимал, возил в мастерскую, мастера сказали,что стартер супер сто лет еще проработает, посоветовали смотреть аккум... но он сцу..а тоже нормальный, во первых новый, во вторых мультиметр показывает 12 вольт. Диагностика никакого криминала не показывает. Иногда после таких закидонов,она постояв с пол часика заводиться как ни в чем не бывало. Иногда приходиться заводить с толкача, после этого тоже начинает работать нормально. Подобная проблема возникает не часто (раз-два в неделю). Но очень вгоняет в депрессию, особенно если где нить у черта на куличках случается. Пока не добрался еще до реле -Х т.к. на фабиях оно в жопе мира находиться, но ради решения проблемы уже готов разобрать панель. Замок зажигания вроде в норме т.к. все остальные системы при повороте ключа работают нормально. Т.е. слышно, что срабатывает реле бензонасоса, сам бензонасос качает, втягивающее щелкает, а потом тишина..... может было у кого??? Расскажите как лечили.... а то уже возникает огромное желание пристрелить и забыть....
Dim_oonДата: Понедельник, 18-Янв-2016, 23:03:17 | Сообщение # 2
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
MAIOR,  круто отписал проблему) Поржал)
А что за реле Х?
Я знаю, что бывают глюки при морозе, т.е. когда машина постоит, на холодную заводится плохо из-за аккумулятора, там жидкость (или гель) немного подстывает. Покрутил немного,  оставил и через минуту завелась. Происходит это потому что аккумулятор расположен спереди, сразу за фарой и остывает.
Надо его просто укрыть от холода) в одеяло))

Так что смотри аккум, в самом деле.

Была история у друга, ездил на супербе первом и грешил на форсунку, что типо плохо работает, потом поменял аккумулятор и машина стала лучше ехать. Видимо из-за того что ксенон и т.п. брали много энергии и генератора просто не хватало чтоли и насос недополучал энерджи.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Проблема с зажиганием (может у кого было?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: