Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Ети]
[Фотографии Шкода Суперб]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Как заменить бензонасос на Фабии?
Как заменить бензонасос на Фабии?
AndreДата: Воскресенье, 21-Сен-2014, 16:03:08 | Сообщение # 1
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 21-Сен-2014
Брал машину в салоне. Пол года как истекла гарантия. Стало плохо поступать топливо, заехал в сервис сказали, что необходима замена бензонасоса, но стоимость их услуг показалась мне слишком завышена. Поспрашивал в гараже, подсказали, что возможно почистить контакты на бензонасосе и на реле и проблема будет устранена, а в крайнем случае возможна лишь замена эл. двигателя бензонасоса, что гораздо дешевле. Но возник вопрос: где в Фабии находиться бензонасос и как к нему подобраться?
ДинкаДата: Суббота, 04-Окт-2014, 14:11:58 | Сообщение # 2
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 04-Окт-2014
Нужно поднять заднее сиденье, там должен быть лючок. Снимаешь крышку этого люка, будет видно "крышку" эл. бензонасоса. Открутить гайку крепления съемником (съемник подобрать самому), снять все соединения, шланги. Перед снятием шлангочек нужно стравить давление в системе. Потом нужно аккуратно вытащить насос чтоб не повредить датчик. И всё! ставим новый насос! сборку делаем в обратном порядке ) Удачи!
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Как заменить бензонасос на Фабии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: