Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Румстер]
[Фотографии Шкода Ети]
[Фотографии Шкода Румстер]
[Фотографии Шкода Ети]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Замена свечей или их очистка (свечи фабия)
Замена свечей или их очистка
ГоловорезДата: Среда, 28-Май-2014, 22:56:04 | Сообщение # 1
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 28-Май-2014
На днях залил бензинчика очень не качественного, не знаю, что они туда домешивали. Но буквально проехав один день, у меня машина стала дергаться, а потом полностью заглохла. Достал я свечи, а они полностью залипшие. Что теперь делать, новые покупать? или же можно как-то хорошо их отчистить и снова поставить?
kredutorДата: Среда, 01-Окт-2014, 06:45:02 | Сообщение # 2
Уверенно езжу
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 21-Сен-2014
Имел опыт и очистки свечей и замены в Фабии 2006 года. Заводские выдержали 4 года где-то, а далее в один момент машинка начала заводится, проезжать метров 10-20 и глохнуть. Обратились на сервис - мастера почистили, хватило эффекта на 5000 км, не больше, далее опять то же самое...
Пришлось покупать новые свечи, хорошо, что они не дорогие)
mrRAYMANДата: Вторник, 03-Май-2016, 12:31:17 | Сообщение # 3
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 03-Май-2016
Срок замены свечей на Фабии 2 - 60 тыс. км. Если уже накатали эти километры - смело меняйте на новые
avuДата: Суббота, 21-Май-2016, 23:22:03 | Сообщение # 4
аватар
Иногда газую
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 28-Авг-2015
Может у Вас проблема не в свечах, а в состоянии цилиндро-поршневой группы. Может износились сальники клапанов или маслосъёмные кольца, что вызывает забрасывание свечей маслом. Одним словом, требуется диагностика двигателя, ведь он не вечен.
nev471432Дата: Суббота, 13-Окт-2018, 18:19:14 | Сообщение # 5
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 13-Окт-2018
Смысла их очищать не вижу, покупать конечно, чем лучше тем чаще! Я к примеру после каждых 20тыс км меняю не глядя.
elClassico10Дата: Среда, 06-Янв-2021, 00:37:54 | Сообщение # 6
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 03-Янв-2021
Доброй ночи форумчани, прошу совета. Задумываюсь о замене свечей зажигания, хочется поставить что-то проверенное опытом и годами, читал много разных статей что сейчас часто свечки попадаются бракованные ну и конечно отсюда пойдут проблемы, больший расход топлива повышенная детонация двигателя, такие неполадки мне не нужны. Если кто знает проверенные варианты поделитесь wink
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Замена свечей или их очистка (свечи фабия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: