Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Суперб]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Ситиго]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Маленький, но весьма полезный ликбез по skoda fabia (Тема будет постоянно обновляться)
Маленький, но весьма полезный ликбез по skoda fabia
Igorek66666Дата: Воскресенье, 13-Апр-2014, 16:50:33 | Сообщение # 1
Иногда газую
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 21-Мар-2014
В skoda fabia, как и в других автомобилях есть множество нюансов, с которыми рано или поздно приходиться сталкиваться автолюбителям, и для того, чтобы хоть как-то просветить народ, я решил создать данную тему. Чтобы практически, а возможно и всю информацию можно было найти в одном месте. И так для начала давайте рассмотрим паспортные данные авто, вернее где они находятся.
1. Паспортные данные.
1.1 Идентификационный номер (VIN номер) всегда выбит в подкапотном пространстве на правой опоре. Так же Vin номер дублируется в рамке под лобовым стеклом, в нижнем левом углу.

1.2 Информационных заводских табличек в данном автомобиле 2: одна из них находится на левом брызговике, за акб. Вторая находиться на полу багажника, с левой стороны. Данные этих табличек несут в себе информацию о: завода изготовителя; Vin; max. допустимые массы загруженного и не загруженного авто, а так же с прицепом и без; мах. допустимые массы нагрузки на передний и соответственно задний мост; тип краски; дополнительно установленное оборудование.
Прикрепления: 6759059.jpg (5.8 Kb) · 9512644.jpg (4.2 Kb) · 7637818.jpg (5.1 Kb) · 8717143.jpg (7.4 Kb)
Igorek66666Дата: Воскресенье, 13-Апр-2014, 19:18:18 | Сообщение # 2
Иногда газую
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 21-Мар-2014
Итак в продолжении хотелось бы поговорить о типах ключей, которые идут на skoda fabia
Комплект ключей отличается от комплектации авто, к примеру в базовой комплектации идет 2 ключа+брелок. С помощью ключей можно открыть двери и завести авто, а вот брелок идет с номером серии ключа, чтобы при потери или другой необходимости можно было заказать дубликат.

Ключ с подсветкой. Некоторые автомобили комплектовались ключами с подсветкой, чтобы воспользоваться ее, необходимо нажать на кнопку в центре ключа. Если возникнет необходимость заменить элемент питания, достаточно вставить отвертку в паз ключа, который находится сбоку и разъеденить его на две половинки.

Если ваш автомобиль оборудован центральным замком, то в комплекте идет ключ с дистанционным управлением, который имеет 2 основные функции: отпирание и запирание дверей.
Ключ с д. у.

И последний вариант, это когда ваш автомобиль оборудован центральным замком и системой сигнализации. В данном случае в комплекте идет брелок с дистанционным управлением, который выполняет функции: отпирание, запирание дверей, постановка авто на сигнализацию, а так же имеет выкидной ключ.
Брелок с дистанционным управлением.

Так же будьте внимательны, чем слабее элемент питания, тем ближе надо подойти к авто для его открытия. Максимальная дальность брелка равна 10 метрам.
Прикрепления: 4493479.jpg (12.8 Kb) · 6591188.jpg (4.5 Kb) · 7684406.jpg (20.7 Kb) · 4291522.jpg (5.4 Kb)
Igorek66666Дата: Среда, 16-Апр-2014, 22:22:59 | Сообщение # 3
Иногда газую
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 21-Мар-2014
Хотелось бы рассказать потенциальным покупателям skoda fabia о дверях данного авто и их функциональных возможностях. Как вы наверное догадались речь пойдет именно о дверях. 
Часть автомобилей fabia выпускались с установленным сигнальным фонарем на на передних дверях, который загорался при их открытии. А вторая часть данного авто оборудовалась простыми светоотражающими элементами (в простонародии именуемые катафотами).
Так же задние двери авто оборудованы "детским замком", который служит для того, чтобы вам ребенок во время движения не открыл изнутри двери. Воспользоваться им достаточно просто, для этого вам достаточно вставить ключ в отверстие А и повернуть его по направлению стрелки В. Теперь дверь можно открыть только снаружи, для отмены-поверните ключ в обратном направлении.
Местонахождение детского замка

Так же с завода некоторые автомобили были оснащены центральным замком, с помощью которого можно отпирать и запирать все двери одновременно. Так же Ц. З. можно управлять:
a) вставив и повернув ключ в замке водительской двери
b) при помощи брелка дистанционного управления
с) в зависимости от комплектации вашего авто может управляться 6 и 7 кнопками боковой консоли водителя (подлокотник или ручка на самой двери); на центральном подлокотнике или кнопкой номер 3 служащей для блокировки двери водителя.
Прикрепления: 1954135.jpg (7.0 Kb)
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Маленький, но весьма полезный ликбез по skoda fabia (Тема будет постоянно обновляться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: