Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Ети]
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Румстер]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Посоветуйте масло для двигателя. (масло для фабии)
Посоветуйте масло для двигателя.
vanushakotДата: Понедельник, 07-Апр-2014, 20:19:48 | Сообщение # 1
Уверенно езжу
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 01-Апр-2014
Недавно купил себе Scoda Fabia. Решил сразу поменять масло в двигателе, чтобы уверенно ездить. У меня раньше не было иномарок. Скажите, обязательно лить синтетику или можно и полу-синтетику? И нужно ли промывать двигатель при замене?
danetДата: Понедельник, 07-Апр-2014, 23:30:59 | Сообщение # 2
аватар
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 25-Янв-2014
Вы бы уточнили полную марку вашего автомобиля и двигателя и я вам бы точно сказала, какое масло вам подойдет. А вообще, синтетика в рекомендованном масле всегда присутствует от 5w30 до 5w30, не нужно лить полу синтетику и портить все. Раз в рекомендованном масле на двигатель Фабиа указано масло рекомендованное синтетическое, то и нужно делать. Потом, без года производства и номера двигателя невозможно вам дать совет. Пожалуйста, уточните эти технические данные.
DaRTSДата: Четверг, 29-Май-2014, 15:53:09 | Сообщение # 3
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 29-Май-2014
Я только синтетику признаю.

Сообщение отредактировал DaRTS - Четверг, 29-Май-2014, 15:54:21
UltimateGunДата: Четверг, 29-Май-2014, 15:57:42 | Сообщение # 4
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 26-Май-2014
Ой, с выбором масла - это как с религией, кто во что верит=))) лично я перестал многих импортным маслам доверять: 1) соседи по гаражам не раз на подделки нарывались 2) сам в прошлом году менял фильтры, потому что залил, как оказалось подделку. Разговорился с ребятами с сервиса, сказали что сейчас хвалят синтетику Роснефть очень, потому что можно на фирменных АЗС поупать, там только оригинальное масло и продают, а присадки для него и основа вобзем-то там же закупается, где и для многих импортных, только смешивается тут. Я не советую, просто своим опытом поделился. Вот с прошлого года в свою Шкоду его и заливаю - 5 W40 беру.
Dim_oonДата: Воскресенье, 01-Июн-2014, 19:24:06 | Сообщение # 5
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
обычно льют 5w30.
Те масла, которые рекомендованы фольксвагеном.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
FabiaДата: Воскресенье, 22-Июн-2014, 21:20:51 | Сообщение # 6
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Июн-2014
Здравствуйте. Значит когда мы с отцом купили Шкоду Фабию, мы сразу поменяли масло,  самое лучшее масло, и популярное какое заливают, это 5w30, также обязательно поменять фильтр масляный, но и также можно залить 5w45 он больше такое житейское и оно хорошо работает на этих двигателях.
no_name_nw_Дата: Суббота, 28-Май-2016, 13:55:16 | Сообщение # 7
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 28-Май-2016
Лью Мобил
fartuna777Дата: Суббота, 13-Апр-2019, 16:40:17 | Сообщение # 8
аватар
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 27-Июн-2014
Переходить на полусинтетикубессмысленно, так как она значительно уступает по характеристикам. Лично я лью
в свой автомобиль Mobil 1, правда, очень много подделок, нужно быть
внимательным.
elClassico10Дата: Понедельник, 04-Янв-2021, 13:20:21 | Сообщение # 9
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 03-Янв-2021
Мастер к которому езжу на ремонт машин посоветовал заливать MOBIL 1 ESP Formula 5W-30, пробег 95 600 1.2 мотор (к мастеру езжу уже несколько лет на разных авто, до сих пор не разу не подводил поэтому верю что советует опытный человек) после замены проехал 2000 км, полет пока нормальный.
kkoscarДата: Понедельник, 04-Янв-2021, 13:53:26 | Сообщение # 10
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 04-Янв-2021
Добрый день!

Советую синтетику. Если до замены масла было залито масло другой марки то необходимо промыть.
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Посоветуйте масло для двигателя. (масло для фабии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: