[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Ситиго]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Посоветуйте масло для двигателя. (масло для фабии)
Посоветуйте масло для двигателя.
vanushakotДата: Понедельник, 07-Апр-2014, 20:19:48 | Сообщение # 1
Уверенно езжу
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 01-Апр-2014
Недавно купил себе Scoda Fabia. Решил сразу поменять масло в двигателе, чтобы уверенно ездить. У меня раньше не было иномарок. Скажите, обязательно лить синтетику или можно и полу-синтетику? И нужно ли промывать двигатель при замене?
danetДата: Понедельник, 07-Апр-2014, 23:30:59 | Сообщение # 2
аватар
Трогаюсь с первого раза
Я тут с 25-Янв-2014
Вы бы уточнили полную марку вашего автомобиля и двигателя и я вам бы точно сказала, какое масло вам подойдет. А вообще, синтетика в рекомендованном масле всегда присутствует от 5w30 до 5w30, не нужно лить полу синтетику и портить все. Раз в рекомендованном масле на двигатель Фабиа указано масло рекомендованное синтетическое, то и нужно делать. Потом, без года производства и номера двигателя невозможно вам дать совет. Пожалуйста, уточните эти технические данные.
DaRTSДата: Четверг, 29-Май-2014, 15:53:09 | Сообщение # 3
аватар
Получил права
Я тут с 29-Май-2014
Я только синтетику признаю.

Сообщение отредактировал DaRTS - Четверг, 29-Май-2014, 15:54:21
UltimateGunДата: Четверг, 29-Май-2014, 15:57:42 | Сообщение # 4
аватар
Получил права
Я тут с 26-Май-2014
Ой, с выбором масла - это как с религией, кто во что верит=))) лично я перестал многих импортным маслам доверять: 1) соседи по гаражам не раз на подделки нарывались 2) сам в прошлом году менял фильтры, потому что залил, как оказалось подделку. Разговорился с ребятами с сервиса, сказали что сейчас хвалят синтетику Роснефть очень, потому что можно на фирменных АЗС поупать, там только оригинальное масло и продают, а присадки для него и основа вобзем-то там же закупается, где и для многих импортных, только смешивается тут. Я не советую, просто своим опытом поделился. Вот с прошлого года в свою Шкоду его и заливаю - 5 W40 беру.
Dim_oonДата: Воскресенье, 01-Июн-2014, 19:24:06 | Сообщение # 5
Меня любят на дорогах
Награды: 6
Я тут с 22-Апр-2013
обычно льют 5w30.
Те масла, которые рекомендованы фольксвагеном.

Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
FabiaДата: Воскресенье, 22-Июн-2014, 21:20:51 | Сообщение # 6
Получил права
Я тут с 22-Июн-2014
Здравствуйте. Значит когда мы с отцом купили Шкоду Фабию, мы сразу поменяли масло,  самое лучшее масло, и популярное какое заливают, это 5w30, также обязательно поменять фильтр масляный, но и также можно залить 5w45 он больше такое житейское и оно хорошо работает на этих двигателях.
no_name_nw_Дата: Суббота, 28-Май-2016, 13:55:16 | Сообщение # 7
Получил права
Я тут с 28-Май-2016
Лью Мобил
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Посоветуйте масло для двигателя. (масло для фабии)
Страница 1 из 11
Поиск: