Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Ситиго]
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Фабия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Расход топлива (Помогите даме в выборе!)
Расход топлива
lanalosevaДата: Среда, 08-Янв-2014, 15:32:57 | Сообщение # 1
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 08-Янв-2014
Ребята, посоветуйте!!! Хочу купить SKODA FABIA, говорят , что эти машинки самые экономичные в расходе топлива 5 л на 100 км - это правда? Я   очень была бы рада, если кто-нибудь отозвался на мою просьбу о помощи.
LexusUAДата: Среда, 08-Янв-2014, 17:37:52 | Сообщение # 2
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 08-Янв-2014
Машинка действительно экономичная, но вот 5 литров - это вряд ли. В смешанном цикле (город/ шоссе) не меньше 6 л/100 км. Эти показатели ещё зависят и от типа кузова, и от полезной нагрузки, и, конечно, от литража двигателя. В принципе, Вам вполне хватит объёма движка в 1.0 - 1.2 литра, т.е. 50 - 60 л/с. Может, не будет особой динамики, но зато и экономичность порадует. Да и соблюдая режимы езды (и особенно торможения) можно уменьшить расход топлива.
Dim_oonДата: Среда, 08-Янв-2014, 17:40:26 | Сообщение # 3
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
У меня у знакомого фабия с мотором 1.2 TSI в смешанном цикле берет 7.4 литра на 100км.
Я считаю это многова-то для машины такого размера.
Но везде есть свои плюсы и свои минусы.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
danetДата: Суббота, 25-Янв-2014, 15:35:58 | Сообщение # 4
аватар
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 25-Янв-2014
У меня тоже такая же марка была два года назад, но я ее продала. Так как у меня работа связана с выездами за город, а заправка машины не всегда находится у дороги. Экономичная, но не дальних поездок.
ПассажирДата: Среда, 19-Фев-2014, 10:16:58 | Сообщение # 5
Группа: Гости





У меня фабия 1.4 дизель. На днях ездил в Беларусь, 2000 км в обе стороны. Расход по трассе 4 литра cool
dimedrolleerДата: Среда, 19-Фев-2014, 10:47:28 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Пассажир, это просто шикарный расход! up
как там нынче дороги в Беларуси?
ПассажирДата: Вторник, 15-Апр-2014, 00:18:56 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Просматривая экономичные варианты, попалась на глаза шкода ситиго, объемом двигателя 0,99. Для девушки и езды по городу будет в самый раз. Только интересует цена, а еще и возможность наглядно оценить данную модель.
THEhoryanДата: Среда, 16-Апр-2014, 12:13:52 | Сообщение # 8
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 16-Апр-2014
У самого лично Skoda Fabia 2010 года. 5 - местный хэтчбек с передним приводом и движком 1.2 литра в по городу жрет 7.6 литров на 100 км, а по трассе 6 литров на 100 км. Было проверено лично. Но после обкатки стал употреблять на много меньше. Теперь на 100 км по городу нужно 6 литров, а по трассе 5 литров. Как для меня это отличный вариант. 2 раза путешествовал по Украине с семьей, так мы отлично провели время и машина не разу не подвела.
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Расход топлива (Помогите даме в выборе!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: