Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Стук в задней подвеске!!!
Стук в задней подвеске!!!
НекитДата: Среда, 18-Дек-2013, 17:42:00 | Сообщение # 1
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 18-Дек-2013
Приобрел  skoda fabia около месяца назад. Все устраивало, как вдруг стала стучать задняя подвеска. Скажите в чем проблема??
HabiДата: Четверг, 09-Янв-2014, 18:45:12 | Сообщение # 2
аватар
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 02-Янв-2014
Нужно загонять вашу fabia на яму и смотреть, в чем там причина, потому что сложно что-то теоретически предполагать в этом случае. Может, амортизатор накрылся, или лопнула пружина.
ПассажирДата: Понедельник, 27-Янв-2014, 10:11:58 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Пружина не лопнула, так как приэтом машину бы перекосило. Просто стук могут издавать сайлент-блоки, при
внешнем осмотре тяжело определить, следует расшатать монтировкой.
sinhДата: Вторник, 25-Мар-2014, 13:44:57 | Сообщение # 4
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 20-Мар-2014
Проблему действительно лучше выявлять на СТО, желательно на специализированном. Тем более если автомобиль не давно приобрели и он совсем новый. С нашим состоянием дорог, даже у нового авто может что-то выйти из строя. Если к примеру, потекла стойка, то вам её должны заменить по гарантии. Как-то у знакомого была подобная ситуация, оказалось дело вовсе не в подвески, а просто тарахтела задняя полка. Бывает и такое. Так что прежде чем ехать на станцию тщательно всё проверьте.
alexxДата: Четверг, 03-Апр-2014, 00:32:00 | Сообщение # 5
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 31-Мар-2014
Стук задней подвески может быть связан с несколькими факторами, наиболее часто выходит из строя наконечник стабилизатора, в этом случае при проезде неровностей даже на маленькой скорости будет слышно лёгкое дребезжание. Если же стук более басистый и ощущается словно удар от неровностей дороги наносится по кузову, скорее всего вышла из строя опора амортизатора. В случае, если из строя вышла стойка амортизатора, вы почувствуете как она неравномерно проглатывает ямы, иногда не срабатывает и слышен стук.
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Стук в задней подвеске!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: