Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Румстер]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Раздел помощи » Технические вопросы и ремонт автомобиля » Снятие стартера на Фабии
Снятие стартера на Фабии
semyДата: Четверг, 12-Дек-2013, 19:07:22 | Сообщение # 1
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 26-Ноя-2013
Кто сталкивался с необходимостью снятия стартера на Фабии в старом кузове (двигатель 1.2)?
Говорят, что самому не получится, ибо до него сложно добраться и нужно отсоединять кулису КПП.
vanushakotДата: Пятница, 11-Апр-2014, 01:15:04 | Сообщение # 2
Уверенно езжу
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 01-Апр-2014
Ну, сразу почему не получится? Помучиться придется, но снять можно. Просто на Фабии, дополнительно лучше снять аккумулятор, воздуховод воздушного фильтра. Снизу отсоединить защиту двигателя. Хорошо было бы приподнять машину. Откручиваете провода от втягивающего реле. Нижнюю гайку лучше откручивать накидным ключом на 18. Тогда кулиса не помешает. Главное, чтобы все гайки откручивались. Поэтому перед работой побрызгайте их ВДшкой. Когда все открутите, вытягивайте стартер из коробки.
ZypherДата: Вторник, 19-Авг-2014, 08:40:00 | Сообщение # 3
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 19-Авг-2014
Там снизу будет легче снять, а то сверху не все будет гладко, там и место маловато, снизу или с подъемника, если нету подъемника то вам можно выбрать здесь: http://teh-avto.com.ua/
Форум Шкода » Раздел помощи » Технические вопросы и ремонт автомобиля » Снятие стартера на Фабии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: