Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Суперб]
[Фотографии Шкода Октавия]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Раздел помощи » Технические вопросы и ремонт автомобиля » Неполадка с Skoda A4 (Помогите разобраться.)
Неполадка с Skoda A4
oriflameprodДата: Понедельник, 25-Апр-2016, 03:27:58 | Сообщение # 1
аватар
Получил права
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 25-Апр-2016
Проблема заключается в том, что машина при нажатии на газ дёграется и отказывается ехать, будто она зацеплена за бампер к чему-то. Модель Skoda Octavia 2004 года 1.8 Т. При диагностике ошибок не обнаружено. Воздушную систему опрессовал, свечи стоят новые, был подставлен заведомо рабочий бензонасос - без изменений. Начинается где-то с 2000 оборотов. Давление на ХХ 2.7. Подскажите, куда копать?
Dim_oonДата: Понедельник, 25-Апр-2016, 20:46:59 | Сообщение # 2
аватар
Меня любят на дорогах
Награды: 7
Я тут с 22-Апр-2013
странно как-то..
если давно стояла, то посмотрите тормоза, скорей всего они заржавели, вот и не хочет она ехать.

Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
aleksaberinДата: Вторник, 20-Сен-2022, 18:47:38 | Сообщение # 3
Получил права
Награды: 0
Я тут с 17-Сен-2022
Была такая история и у меня. Вообщем пробег 159800, проблем не было не разу всё отлично, но тут еду спешу бензина остаётся ещё литров 10 примерно (заправляюсь только роснефть или редко лукойл), но тут завёз друга на газпромнефть и думаю чтоб потом не заезжать заправлюсь налил 13 литров так как не доверяю этой компани так как уже после них только у моих знакомых увозили оптиму и чистили бензо насос от какой то хери обтянувшей сетку и пежо 408 на эвакуатаре тоже типо такой же хери (это не на этой заправке, а просто сеть газпромнефть), ну вот залил домчал до москвы в машине оставил жену соответственно на заведенной машине, а сам по делам на метро.

И тут началось, жена говорит дергается машина и скачет стрелка оборотов, ну фик знает думаю приеду посмотрю, часа 3 она мослала на холостых я приехал ехать по городу вроде норм как по трассе начинаю набирать на 4 передачи от 2000 оборотов ее начинает всю трясти не подетски на 5 передаче тоже самое в том же диапозоне, а вот после остановки она набирает на 1.2.3 передаче в принципе не плохо но есть не большие провалы, а дальше трясёт жесть, я еду потихоньку до роснефти лью 100того, 35 литров выезжаю вроде норм до дома около 100 км всё гуд, думал бенз.

На следующий день завожу всё отлично еду около 80 км всё норм, а потом опять как началось тоже самое трясёт жесть .

РАЗОБРАЛСЯ!

Проблема была в катушке (тебе подойдёт такая: https://www.partarium.ru/search/zapchasti-vag/36905715f/), в общем и в целом, в колодце остался димексид и разьел резинку катушки из за этого и вся проблема, соответственно в колодце 4 цилиндра сырость и труха от резинки и плохой контакт катушки и свечи, всё протер собрал (проехал около 5000 км, снова проблема эта появилась, поэтому лучше заказывать новую, ссылку кинул). После новой уже больше 1.5 года прошло. Всё норм.
Форум Шкода » Раздел помощи » Технические вопросы и ремонт автомобиля » Неполадка с Skoda A4 (Помогите разобраться.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: