Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
открытый багажник шкода йети адвэнчер
[Фотографии Шкода Ети]
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Фабия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Раздел помощи » Технические вопросы и ремонт автомобиля » Проблемы с авто Шкода Фелиция (Дёргается при езде)
Проблемы с авто Шкода Фелиция
nepsaliza54Дата: Суббота, 26-Дек-2015, 21:22:03 | Сообщение # 1
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 26-Дек-2015
Я владелец старенькой Шкоды Фелиция 1997 года. Недавно столкнулся с такой проблемой, как дёрганье при езде. Расскажу поподробнее, завожу автомобиль, прогреваю как положено, начинаю ехать, примерно 60  км/ч. и авто начинает как будто "захлёбываться", то начинает дёргаться. Проходит некоторое время и опять начинает хорошо работать, но стоит только набрать в пределах 60 км/ч. и авто начинает глохнуть. Завожу опять, при этом начинает автомобиль работать хорошо, как ни в чём не бывало. Отгонял автомобиль  в сервис, но ни чего не нашли. Для сведений, Шкода карбюраторная, бензин заливаю 92, но иногда и 95.   В чём может быть причина?
GAMEPORTДата: Суббота, 26-Дек-2015, 21:29:14 | Сообщение # 2
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 26-Дек-2015
Дорогой друг, я тоже владелец такого авто. И недавно столкнулся с такой же проблемой, похожей на твою. Для начала нужно снять карбюратор, визуально осмотреть его- всё ли на месте. Потом посмотри не заедает ли дросельную заслонку камеры, в моём случае это и оказалось проблемой "дёрганья при езде". Но изначально после снятия карбюратора, его нужно прочистить, например жидкостью для чистки карбюраоторов " Johnsen's air intake cleaner". Удачи в ремонте.
ironman933Дата: Суббота, 26-Дек-2015, 21:40:17 | Сообщение # 3
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 26-Дек-2015
Как описывал выше "GAMEPORT", то есть вероятность что это и правдо карбюратор, видимо давно не было его чистки. Но можно рассмотреть и другой вариант, как неисправность бензонасоса, а так же неисправность системы зажигания, провода которые подходят к катушке зажигания, в случае их нужно зачистить и подтянуть. Так же, нужно проверить целостность на пробой высоковольтные бронепровода от катушки, до свечей зажигания. проверять лучше в темноте, мерцают ли они, или нет. Если мерцают, то провода под замену, если нет, то вероятно это и правда бензонасос.
Форум Шкода » Раздел помощи » Технические вопросы и ремонт автомобиля » Проблемы с авто Шкода Фелиция (Дёргается при езде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: