Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Ситиго]
[Фотографии Шкода Ситиго]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Citigo » звук при переключении передачи (звук, шелест, в коробке ситиго)
звук при переключении передачи
ОляшкаДата: Четверг, 06-Мар-2014, 00:48:32 | Сообщение # 1
Группа: Гости





У меня такая проблема, я когда выжимаю сцепление, чтобы переключить передачу, то в этот момент где-то в районе коробки раздаётся какой-то непонятный звук. Вроде как шуршит или шелестит что-то.
Машине почти год. Что за звук?
Dim_oonДата: Суббота, 08-Мар-2014, 00:17:41 | Сообщение # 2
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Оляшка, это нормально. Это конструктивная особенность коробки в ситиго.
Можете спокойно ездить)


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
xxxKIVxxxДата: Пятница, 18-Апр-2014, 12:16:51 | Сообщение # 3
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 18-Апр-2014
Если есть посторонние звуки, то вряд ли это нормально. И если вы слышите разные звуки при переключении передать это означает что коробка переключения передач начинает капризничать. Самое простое и недорогое решение этой проблемы - это замена трансмиссионного масла в коробке передач. И помните, что для конкретного материала необходимы конкретные трансмиссионные масла, смотрите в руководстве по эксплуатации. Если же шумы слышны и при нейтральном положении, то это означает более серьезные проблемы, например механический износ деталей, которые необходимо заменить.
ОляшкаДата: Суббота, 19-Апр-2014, 20:16:52 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Не, переключается мягко, рычаг ходит свободно, просто слышен металлический шорох, когда передачу втыкаю
xxxKIVxxxДата: Понедельник, 21-Апр-2014, 15:30:11 | Сообщение # 5
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 18-Апр-2014
Оляшка, если вы слышите металлический шорох, то все же я вам рекомендую обратиться в автосервис. Так как неисправность механической коробки передач чаще всего сопровождается такими шумами как металлический шорох и скрежет. Так же причиной этих шумов может быть и неисправное сцепление.  Или просто износился или поврежден один из синхронизаторов. Скрежет при переключении передач может быть вызван различными факторами, и еще многое другое. Не пускайте эту проблему на самотек, если слышны посторонние шумы, то это 100% неисправность и не стоит пренебрегать этими шумами. необходим осмотр автомобиля, советую обратиться к специалистам.
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Citigo » звук при переключении передачи (звук, шелест, в коробке ситиго)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: